top of page

ОРГАНИЗАЦИЯ ОЛИМПИАДЫ

1. Олимпиада проводится в дистанционном режиме.

Все информационные и обучающие материалы размещаются на сайте Олимпиады http://distolympspb.wixsite.com/2017 и частично дублируются на сайте СПб АППО www.spbappo.ru, на странице «Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга» раздела «Международная деятельность».

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады.

2. Олимпиада проводится в три тура.

I тур – «вход» в проект, выполнение дистанционного игрового задания. Игровое задание связано с определением тематики Олимпиады. Используя предоставленные организаторами информационные ресурсы, участники должны сформулировать свою версию темы Олимпиады. На выполнение задания дается 5 дней. Данный тур Олимпиады является обязательным. К участию во II туре допускаются только участники, выполнившие задание I тура Олимпиады.

II тур – выполнение тестовых заданий по истории и культуре Санкт-Петербурга, связанных с тематикой Олимпиады. Тестовые задания выполняются участниками по графику в течение недели. На решение тестовых заданий участнику отводится 60 минут. Участникам предлагается выполнить тестовые задания закрытого типа (с выбором одного или нескольких ответов, а также ранжированием ответов). Каждое правильно выполненное тестовое задание оценивается от 1 до 2 баллов. Общая оценка выставляется по сумме баллов. В течение недели перед выполнением задания II тура участники имеют возможность изучить предоставленные организаторами на сайте Олимпиады обучающие материалы, которые позволят им подготовиться к выполнению тестовых заданий. Все участники, вне зависимости от количества баллов, набранных во II туре Олимпиады, допускаются к участию в III туре Олимпиады.

bottom of page